0 annonces en comparaison


Vous pouvez comparer un maximum de 4 annonces.
0 annonces en comparaison


Vous pouvez comparer un maximum de 4 annonces.
Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition
€ 54.999,-

Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition

€ 54.999,-

2019
6.74 Longueur (m)
Diesel
67598 km
Vu 138 fois

Omschrijving Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition


Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition | Lits jumeaux | Excellente état
Très beau et entièrement équipé Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition de 2019 avec seulement 67 598 km au compteur. Ce confortable Camping-car Profilé se distingue par son équipement Pepper Edition particulièrement complet, son agencement pratique avec lits jumeaux et ses dimensions extérieures compactes. Avec une longueur de seulement 6,74 mètres et une largeur de 2,20 mètres, le Weinsberg est particulièrement maniable tout en offrant un confort de vie et de couchage étonnamment élevé. Grâce à son isolation supplémentaire, son dessous entièrement protégé et ses pneus hiver fournis, le Camping-car est parfaitement préparé pour les voyages en toutes saisons.

L'espace de vie spacieux dispose d'un groupe de sièges confortable avec deux sièges de cabine pivotants, beaucoup de lumière du jour grâce au grand Skyroof au-dessus de la cabine et des possibilités de rangement pratiques. La hauteur sous plafond agréable de 200 cm et l'agencement intelligent assurent un intérieur spacieux et un séjour confortable.

À l'arrière se trouvent deux confortables lits jumeaux de 200 x 82 cm chacun, avec de vastes possibilités de rangement en dessous. L'espace sanitaire dispose d'une douche complète, d'un lavabo et de toilettes avec système d'évacuation SOG, offrant le confort et l'intimité nécessaires.

La cuisine pratique offre suffisamment d'espace de travail et de rangement et est équipée d'un grand réfrigérateur avec compartiment congélateur et d'une cuisinière à gaz 3 feux. Les panneaux solaires, le store et le porte-vélos avec système de levage complètent ce Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition particulièrement complet.

Le Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition est équipé, entre autres, des équipements suivants :
Extraction toilettes SOG | Store | Porte-vélos avec Lift | Réservoir d'eau propre 100 Litres | Réservoir d'eaux usées 100 Litres | Isolation supplémentaire | Dessous entièrement protégé | Jeu complet de pneus hiver supplémentaires avec label Alpin | ABS | ESP | ASR | Hill Holder | Airbag conducteur et passager | Système de contrôle de la pression des pneus | Régulateur de vitesse | Climatisation | Fenêtres à commande électrique | Rétroviseurs extérieurs électriques et chauffants | Volant multifonctionnel | Caméra | NAV | TV + Antenne parabolique | Porte moustiquaire | Trigas |

Châssis et Moteur
Le Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition est basé sur le châssis Peugeot Boxer et est propulsé par le puissant moteur diesel 4 cylindres Euro 6 de 1 997 cm³ développant 163 CV. Le contrôle technique est valable jusqu'au 27 mars 2027. La dernière révision a été effectuée à 65 686 km.

Dimensions et Poids
L 674 | L 220 | H 280 | Hauteur sous plafond 200 cm
Poids à vide 2 580 Kg | Poids total 3 500 Kg (Source : RDW)

Réf. 805057 | Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition | 2019 | 67 598 Km | € 54 999,-

Garantie de 6 ou 12 mois (Camper Premium Garant) possible. Demandez plus d'informations et les conditions au courtier en camping-cars.

Vous souhaitez plus d'informations, des photos ou visiter le camping-car ?
Vous pouvez contacter :
Jaap Molenberg | Courtier en Camping-cars.
Téléphone : 06 17 03 96 23
Courriel : jaap@motorhomedepot.nl




Pour chaque camping-car pris en médiation par De Campermakelaar Motorhome Depot pour le compte du propriétaire du camping-car, un contrôle d'enregistrement RDW est effectué, l'historique d'utilisation du camping-car est cartographié sur la base des explications du vendeur et il est évalué si le camping-car est librement transférable. De plus, tous les paiements sont effectués via un compte tiers, garantissant ainsi un paiement sécurisé pour l'acheteur et le vendeur.

L'acheteur a toujours la possibilité, ce qui est également conseillé, de faire effectuer à ses propres frais une inspection technique (camping-car) auprès d'un concessionnaire indépendant et agréé ou d'un organisme d'inspection de camping-cars. Cela permet à l'acheteur d'avoir une bonne idée de l'état général (technique) du camping-car.

Nous apportons le plus grand soin à l'exactitude des données figurant dans les annonces de ce site web. Néanmoins, aucun droit ne peut être tiré de ces données. Les erreurs et les modifications sont donc réservées.

Aménagement Sanitaire
Aménagements : Disposition centrale Accessoires : Réservoir d'eaux usées (fixe), Toilette à cassette, Douche, Réservoir d'eau propre (fixe), Toilette/Salle de bain
Radio/TV
Accessoires : Décodeur, Antenne parabolique, Télévision, Support TV
Cuisine
Aménagements : Cuisine centrale Accessoires : Chauffe-eau, Cuisinière à gaz (Nombre de feux : 3), Réfrigérateur, Compartiment congélateur
Extérieur/Intérieur
Aménagements : Dînette centrale Accessoires : Lampe extérieure, Cassettes combinées, Porte-vélos (Commande : Manuel, Lift : abaissable), Garage arrière, Porte moustiquaire, Batterie auxiliaire, Lampes de lecture, Store, Toit panoramique, Moustiquaire de fenêtre, Occultation cabine
Sanitaire
Aménagements : Disposition centrale Accessoires : Réservoir d'eaux usées (fixe), Toilette à cassette, Douche, Réservoir d'eau propre (fixe), Toilette/Salle de bain
Confort de sommeil
Couchages 2 places Nombre de lits 2 lits Lit simple (Lxl)&nbsp
Lit simple (Lxl)&nbsp
200 x 82&nbsp
200 x 82&nbsp
Aménagements : 2 lits séparés, Lit long Sanitaire
Aménagements : Disposition centrale Accessoires : Réservoir d'eaux usées (fixe), Toilette à cassette, Douche, Réservoir d'eau propre (fixe), Toilette/Salle de bain

Camping-car Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition de 2019 à vendre sur CampersCaravans.nl.

Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition

Voir aussi sur Campers.nl: Campers.nl - Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition

Lire la suite
Fermer

Informations de base


Marque : Weinsberg Caracompact 600 Meg Pepper Edition
État : Utilisé
Année de construction : 2019
Longueur (m) : 6.74

Spécifications


Largeur (m) : 2.20
Hauteur (m) : 2.80
Poids max. autorisé (kg) : 3500
Charge utile (kg): 700
Poids (kg) : 2580
Nombre de couchages : 2
Type de camping-car: Profilé

Moteur


Puissance en CV: 165 Ch.
Carburant: Diesel
Transmission: Manuelle
Régulateur de vitesse:
Kilométrage: 67598

Intérieur


Plaque de cuisson - nombre de feux :
Toilettes :
Réfrigérateur :
Douche :
Chaudière:
Antenne parabolique :
Moustiquaire de porte :

Extérieur


Auvent :
Vitres électriques :

Sécurité


ABS :
Airbags :

Calculez le rendement locatif de ce Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition


En partageant votre Camping-car avec d'autres, vous pouvez rapidement gagner 6.000 € par an. De plus, vous faites plaisir à de nombreux autres passionnés en le partageant. Vous voulez savoir combien vous pouvez gagner environ avec ce Camping-car Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition ? Calculez maintenant les revenus locatifs du Weinsberg CaraCompact 600 MEG Pepper Edition .




Fournisseur

Marktwaarde

Bon prix — 15% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs

Bpermis de conduire suffisant

Masse ≤3500 kg — conduisible avec un permis B régulier.

De Campermakelaar Motorhome Depot regio Den Haag

  • 7 ans d'activité sur CampersCaravans.nl
06-1703... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite
Financer un camping-car ou une caravane ? Réfléchissez bien aux conséquences financières. Quels seront les coûts fixes ou quel type de prêt convient le mieux. Informez-vous sur les différentes options. Lire la suite.

Voyager en camping-car ou en caravane procure un sentiment de liberté. Profiter sans soucis et sans avoir à penser à quoi que ce soit rend une bonne assurance indispensable. Il existe différentes options pour assurer un camping-car ou une caravane pour des vacances garanties. Lire la suite.



Marktwaarde

Bon prix — 15% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs

Bpermis de conduire suffisant

Masse ≤3500 kg — conduisible avec un permis B régulier.

De Campermakelaar Motorhome Depot regio Den Haag

  • 7 ans d'activité sur CampersCaravans.nl
06-1703... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite

Plus d'informations

Vous souhaitez plus d'informations sur cette annonce ? N'hésitez pas à contacter l'annonceur via le formulaire de contact ci-dessous.

Pour poster un commentaire, vous devez d'abord vous connecter.
Se connecter pour répondre

Votre commentaire ou question :

Adresse e-mail invalide
Veuillez remplir les champs obligatoires

Dernièrement consulté

2019 67.598 km 6,74 m

Marktwaarde

Bon prix — 15% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs

Bpermis de conduire suffisant

Masse ≤3500 kg — conduisible avec un permis B régulier.

De Campermakelaar Motorhome Depot regio Den Haag

  • 7 ans d'activité sur CampersCaravans.nl
06-1703... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite