0 annonces en comparaison


Vous pouvez comparer un maximum de 2 annonces.
0 annonces en comparaison


Vous pouvez comparer un maximum de 2 annonces.
Eriba Feeling 470
€ 31.950,-

Eriba Feeling 470

€ 31.950,-

2026
6.44 Longueur (m)
1600 kg
813x vues

Omschrijving Eriba Feeling 470

Année modèle : 2026
Garantie : 24/72 mois usine/étanchéité
Responsable UE : DE JONG Kampeer & Recreatie Beeklaan 18A 2191 AB De Zilk www.dejongrecreatie.nl verkoop@dejongrecreatie.nl

= Options et accessoires supplémentaires =

- V30300j moustiquaire de porte (+ 5 kg
- V40341j sommier à lattes enroulable entre les lits simples (coussin supplémentaire inclus) (+ 12kg
- V60170j drap-housse original Eriba, couleur gris (+2kg
- V80288j pack prises de courant
- V2021022 jantes alliage 15" polies 5 étoiles noires (+4.5kg)
- V3003017 extérieur blanc carrara
- V5013612 éclairage d'ambiance XL avec éclairage indirect des placards supérieurs et deux lampes d'accentuation multifonctionnelles supplémentaires
- V5020010 régulation de la température du sol (électrique) dans le salon et l'allée centrale (+10kg)
- V100704159 tissu d'ameublement lulea leaf
- V100904021 décor de mobilier biarritz
- V201101600 masse maximale techniquement admissible à 1 600 kg (+ 34 kg

= Particularités =

Prix avantageux sur stock chez DE JONG !

Depuis plus de 54 ans, chez DE JONG, nous sommes prêts pour les aventures les plus amusantes. Avec nos prix avantageux sur stock, nous rendons vos vacances encore plus agréables cet été.

Profitez-en maintenant chez DE JONG !

• Liberté de choisir votre propre destination, de près ou de loin ;
• Vaste choix des marques de concessionnaires les plus populaires ;
• Caravane livrable directement de stock. Garantie de livraison à temps ;
• Note moyenne des clients de 9 ;
• Plus de 50 professionnels avec un total de plus de 600 ans d'expérience sont à votre disposition ;
• « Last but not least » Des prix très attractifs pour les stocks.

Visitez notre showroom et profitez de votre caravane cet été !


Découvrez la liberté sur roues avec l'Eriba Feeling 470 de l'année modèle 2026 !



Imaginez... la route ouverte devant vous, le vent dans vos cheveux et le confort de la maison toujours à portée de main. L'Eriba Feeling 470, dans sa magnifique version 2026, est bien plus qu'une simple caravane. C'est votre billet pour des aventures inoubliables et une pure détente.

Pourquoi l'Eriba Feeling 470 est votre compagnon de voyage idéal :


Confort et espace, la Feeling 470 offre un intérieur étonnamment spacieux avec un aménagement intelligent. Le toit relevable assure non seulement un espace agréablement lumineux et une hauteur sous plafond supplémentaire, mais rend également la caravane compacte et aérodynamique pendant la conduite, ce qui se traduit par une consommation de carburant réduite.


Légère et maniable, grâce à sa construction légère et à sa conception optimisée, cette caravane est un rêve à tracter. La Feeling 470 est facile à manœuvrer, même sur les routes les plus étroites et les terrains de camping les plus difficiles.

La Feeling 470 a une finition de haute qualité et un design moderne et intemporel. Eriba est réputée pour sa qualité irréprochable et sa durabilité. Le modèle 2026 a un aspect luxueux et intemporel et une longue durée de vie.

Avec son aménagement intelligent, l'Eriba Feeling 470 est conçue pour le voyageur moderne. Des lits confortables et de la cuisine fonctionnelle à la salle de bain compacte, chaque centimètre est utilisé efficacement. Les diverses options de rangement vous permettent de ranger facilement toutes vos nécessités.

Votre maison, partout. Que vous souhaitiez admirer le coucher de soleil près d'une plage isolée, ou vous réveiller avec une vue sur un panorama montagneux, la Feeling 470 vous offre la liberté de choisir l'endroit de vos rêves. C'est le mélange parfait de confort, de fonctionnalité et de liberté de mouvement.



De plus, cette caravane est équipée des options supplémentaires attrayantes suivantes :

- Essieu de 1600 kg
- Jantes en alliage léger de 15 pouces
- Moustiquaire de porte
- Sommier à lattes enroulable avec matelas de remplissage entre les lits longitudinaux
- Éclairage d'ambiance XL avec éclairage indirect
- Tapis chauffant au sol
- Drap-housse Eriba original
- Pack de prises de courant

Le pack de prises de courant comprend :

Pack de prises 2 x prises 230 V et 1 x double prise USB


N'attendez plus ! Réalisez votre rêve et investissez dans des souvenirs inoubliables. L'Eriba Feeling 470 est maintenant disponible pour une visite. Venez nous rencontrer et discutez avec l'un de nos conseillers commerciaux.

Le prix indiqué comprend les options supplémentaires présentes sur le véhicule et le pack de livraison qui comprend : Transport de l'usine au concessionnaire, service zéro, immatriculation, nettoyage intérieur et extérieur, instruction complète (environ 1,5 heure) à la livraison, 24 mois de garantie complète et jusqu'à 60 mois de garantie d'étanchéité. Le tout conformément aux conditions du fabricant. Si la caravane est une ancienne location ou une caravane d'occasion, la période de garantie mentionnée s'applique à partir de la date d'immatriculation.
La masse en ordre de marche comprend l'équipement de base (réservoir d'eau rempli, 1 bouteille de gaz légère remplie et câble électrique).
Le poids des options supplémentaires doit être ajouté au poids en ordre de marche.
Les données et images présentées peuvent différer légèrement. Les erreurs de saisie et/ou de publication sont réservées et aucun droit ne peut en être tiré.



ATTENTION : Nos annonces sont diffusées de notre site web vers plusieurs autres sites. Notre propre site www.dejongrecreatie.nl est toujours à jour. D'autres sites ne le sont malheureusement pas toujours. Par conséquent, consultez toujours www.dejongrecreatie.nl.

Toutes les informations sur le site web de DE JONG Kampeer & Recreatie ont été compilées avec le plus grand soin. DE JONG ne peut accepter aucune responsabilité pour d'éventuelles inexactitudes et/ou omissions dans les informations fournies, et aucun droit ne peut être tiré du contenu du site web. Par conséquent, aucun droit ne peut être tiré d'informations, d'images, de prix conseillés, etc. éventuellement erronés/non actualisés.

Eriba Feeling 470 de 2026 à vendre sur CampersCaravans.nl.

Eriba Feeling 470

Voir aussi sur Caravanstekoop.nl : Caravanstekoop.nl - Eriba Feeling 470

Lire la suite
Fermer
Plus d'informations : carafans.nl

Informations de base


Marque : Eriba
Type : Feeling 470
État : Nouveau
Année de construction : 2026
Longueur (m) : 6.44

Spécifications


Largeur (m) : 2.16
Poids total autorisé en charge (kg) : 1600
Charge utile (kg) : 497
Poids (kg) : 1103
Nombre de couchages : 3

Extérieur


Matériau des parois : Blanc

Vendeur

Marktwaarde

Bon prix — 19% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs & gewicht

BEpermis de conduire dép. véhicule tracteur

La caravane pèse plus de 750 kg — selon le véhicule tracteur, un permis de conduire BE ou B+E97 est nécessaire pour la Masse Maximale Autorisée.

PTAC véhicule tracteur
kg
Figure sur la carte grise de votre voiture (rubrique F.2).

De Jong Kampeer & Recreatie

  • 10 années d'activité sur CampersCaravans.nl
0031 252 51... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite
Financer un camping-car ou une caravane ? Réfléchissez bien aux conséquences financières. Quels seront les coûts fixes ou quel type de prêt convient le mieux. Informez-vous sur les différentes options. Lire la suite.

Voyager en camping-car ou en caravane procure un sentiment de liberté. Profiter sans soucis et ne penser à rien rend une bonne assurance indispensable. Il existe différentes possibilités d'assurer un camping-car ou une caravane pour des vacances garanties. Lire la suite.



Marktwaarde

Bon prix — 19% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs & gewicht

BEpermis de conduire dép. véhicule tracteur

La caravane pèse plus de 750 kg — selon le véhicule tracteur, un permis de conduire BE ou B+E97 est nécessaire pour la Masse Maximale Autorisée.

PTAC véhicule tracteur
kg
Figure sur la carte grise de votre voiture (rubrique F.2).

De Jong Kampeer & Recreatie

  • 10 années d'activité sur CampersCaravans.nl
0031 252 51... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite

Plus d'informations

Vous souhaitez plus d'informations sur cette annonce ? N'hésitez pas à contacter l'annonceur via le formulaire de contact ci-dessous.

Pour poster un commentaire, vous devez d'abord vous connecter.
Connectez-vous pour répondre

Votre commentaire ou question :

Adresse e-mail invalide
Veuillez remplir les champs obligatoires

Dernière consultation

Eriba Feeling 470
€ 31.950,-
2026 1103 kg 6.44 m

Marktwaarde

Bon prix — 19% en dessous de la moyenne du marché iLa moyenne du marché est calculée sur des annonces comparables (même type/catégorie de poids, année de construction ±2 ans).

Rijbewijs & gewicht

BEpermis de conduire dép. véhicule tracteur

La caravane pèse plus de 750 kg — selon le véhicule tracteur, un permis de conduire BE ou B+E97 est nécessaire pour la Masse Maximale Autorisée.

PTAC véhicule tracteur
kg
Figure sur la carte grise de votre voiture (rubrique F.2).

De Jong Kampeer & Recreatie

  • 10 années d'activité sur CampersCaravans.nl
0031 252 51... Afficher Mentionnez CampersCaravans.nl lorsque vous contactez le vendeur. Imprimer la liste de contrôle de visite